Десятый юбилейный турнир Volkswagen Junior Masters 2019

В дилерских центрах марки Volkswagen стартовали мастер-классы для детских футбольных команд – участников ежегодного турнира Volkswagen Junior Masters. Эти соревнования проводятся в России уже в десятый раз.

В дилерских центрах Volkswagen по всей России проходят специализированные лекции и мастер-классы для юных футболистов, которые выступят за свой город на российском чемпионате Junior Masters 2019. Участники в возрасте от 11 до 13 лет из 20 городов представят 20 команд. Под руководством знаменитых тренеров и успешных игроков каждый сможет усовершенствовать свои навыки и подготовиться к национальным соревнованиям в октябре. Своим профессиональным опытом с юниорами поделятся такие известные футболисты, как Роман Широков, Дмитрий Сычев, Владислав Радимов, Дмитрий Ананко, Валерий Кечинов и Дмитрий Сенников.

В 2018 году сборная России, представленная командой «Чертаново», продемонстрировала сильную игру на международном этапе и завершила участие в турнире на этапе четвертьфинала, а Денис Пушкарев был признан лучшим игроком.

Чемпионат Junior World Masters проводится на протяжении 13 лет при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров в более чем 20 странах мира. Он является одним из крупнейших и самых популярных футбольных турниров для юношей. Матчи регламентируются правилами FIFA и Немецким футбольным союзом (DFB).