Volkswagen Polo быстрее Ferrari 430?

Да, как показал марафон Akhmat Race, точность и соблюдение правил в спорте важнее мощности. Победителями марафона стали Глеб Кузнецов и Александр Дударев, выступавшие на скромном седане Volkswagen Polo класса 1600, это аналог Национального зачета СМП РСКГ.

Пилоты Российской серии кольцевых гонок провели отличный заезд и завоевали 29-килограммовый Кубок AKHMAT из драгоценных металлов и ювелирных камней. И это не единственный Polo в тройке лучших: третье место — у титулованных марафонцев Алексея Басова и Антона Ладыгина, поднимавшихся на подиум 24 часов Ле-Мана, — они, как и в Российской серии кольцевых гонок, пилотировали Volkswagen Polo категории Супер 1600, аналог Туринг-Лайта.

Что касается Ferrari 430 категории GT, на котором выступали Наталья Фрейдина и арабский пилот Карим Аль Азари, его экипаж был наказан сразу за несколько нарушений: пересечение сплошной линии на выезде с пит-лейн, обгон под желтыми флагами и невыполнение требований временного гандикапа: автомобиль провел на пит-лейн меньше времени, чем предписано регламентом гонки. В итоге экипаж очаровательной пилотессы и зарубежного спортсмена откатился с первого места в абсолютном зачете на пятое.