В Санкт-Петербурге состоялся Дрезденский оперный бал при поддержке Volkswagen

В субботу, 31 августа, в Санкт-Петербурге прошел Дрезденский оперный бал. Volkswagen стал официальным автомобильным партнером мероприятия, которое он традиционно поддерживает с 2006 года, предоставляя автомобили для гостей. Обычно это сотрудничество происходит на территории Германии, однако в этом году Дрезденский бал впервые прошел в Санкт-Петербурге, и для Volkswagen Russia это большая честь – поддержать бал на территории России.

Как партнер мероприятия Volkswagen организовал специальные шаттлы, которые доставили гостей бала на красную ковровую дорожку перед Михайловским театром. Ведущие бала – Мисс Вселенная, российская актриса и телеведущая Оксана Федорова, а также немецкий актер Том Влашиха (сыгравший Якена Хгара в «Игре Престолов»), как и другие участники программы, воспользовались услугами официального автомобильного партнера. Мероприятие также посетили светская львица и продюсер Яна Рудковская, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и обер-бургомистр Дрездена Дирк Хильберт.

Volkswagen предоставил организаторам модели Multivan, Caravelle, а также флагман модельного ряда легковых автомобилей – Touareg, что обеспечил гостям бала самые современные автомобильные технологии, комфорт и безопасность. Например, в Volkswagen Touareg установлены матричные светодиодные фары IQ.Light, система помощи при перестроениях Side Assist и система удержания в полосе Lane Assist, адаптивный круиз-контроль, а также система превентивной безопасности PreCrash.

Volkswagen является одним из ведущих мировых производителей легковых и коммерческих автомобилей. В 2019 году в конкурсе «Автомобиль года в России» Volkswagen был назван «Любимой маркой в массовом сегменте», а модели Golf и Touareg стали лучшими в своих номинациях.